TROPHÉE 2024 by Golf Plus

Revenir au calendrier

Aucune description pour cette compétition n'est disponible pour le moment...


Résultats Brut - Messieurs
# Prénom / Nom Idx. T1T2T3T4Total
1er
AgerA. SANCHEZ ORTUN
7.7 81 75 156
2e
ThibautT. CHAUMAIS
7.9 84 75 159
3e
ThomasT. EMERY
9.0 82 77 159
4e
StéphaneS. STATIOTIS
10.1 78 81 159
5e
PhilippeP. DRAI
7.5 85 75 160
6e
NicolasN. CAZABAT
7.1 82 78 160
7e
CharlesC. CIAPONI
7.7 81 79 160
8e
EdouardE. FOURCADE
6.8 84 77 161
9e
JoêlJ. ZANATO
8.1 79 82 161
10e
PierreP. BEAUDOUIN
7.9 87 75 162
11e
HenriH. SANS
9.4 86 76 162
12e
EmmanuelE. GIUDICELLI
10.2 86 76 162
13e
RolfR. HELIE
9.0 85 77 162
14e
RomainR. BADET
8.7 84 78 162
15e
OlivierO. CANTINI
9.4 83 79 162
16e
EdouardE. LEBRETON
8.6 81 81 162
17e
JulienJ. VERDIER
8.5 84 79 163
18e
AlexandreA. CASTANG
7.5 83 80 163
19e
ClaudeC. SCHMIDLIN
9.6 81 82 163
20e
PhilippeP. SABARROS
12.3 81 82 163
21e
AlbanA. PROUET
12.3 80 83 163
22e
PatrickP. COLTON
10.7 80 83 163
23e
AlexandreA. JAMMEH
10.6 87 77 164
24e
VincenzoV. GRASSO
7.2 85 79 164
25e
NicolasN. BONDIER
9.1 83 81 164
26e
EricE. BINETRUY
9.7 82 82 164
27e
EdouardE. FERRI
12.5 82 82 164
28e
GillesG. DUQUET
10.0 81 83 164
29e
RichardR. FROWEIN
11.2 86 79 165
30e
AntoineA. BAUDRON
9.2 85 80 165
31e
MaxenceM. SCHMITT-THELEMAQUE
8.5 83 82 165
32e
GuillaumeG. ROSSI
9.3 92 74 166
33e
RamuntchoR. PAULERENA
9.3 87 79 166
34e
ThibaultT. CASAGRANDE
9.9 87 79 166
35e
GabinG. AMOUROUX
13.9 86 80 166
36e
StéphaneS. BOUCHE
8.2 84 82 166
37e
MichelM. FABRE
10.6 82 84 166
38e
Jean PhilippeJ. BALARD
7.6 90 77 167
39e
StéphaneS. REY
11.9 89 78 167
40e
PatriceP. GARBAY
10.3 87 80 167
41e
DiegoD. DAGUERRE
10.5 86 81 167
42e
DickD. POST
8.7 85 82 167
43e
EmmanuelE. HAYOUN
8.7 84 83 167
44e
FrançoisF. TRAININI
8.0 83 84 167
45e
GabrielG. MARTINEZ ITURZAETA
9.1 90 78 168
46e
StephaneS. LAHITETTE
8.3 89 79 168
47e
GuillaumeG. WERLET
10.5 88 80 168
48e
SébastienS. TOULET
9.3 85 83 168
49e
SebastienS. CUMIA
10.2 84 84 168
50e
EricE. BOILEVE
7.8 82 86 168
51e
Pierre-AlainP. FOUET-LAFFITTE
7.8 82 86 168
52e
TonyT. LELOUP
8.5 82 86 168
53e
MathieuM. KARST
12.2 81 87 168
54e
Jean-MarcJ. LAFOND
9.5 88 81 169
55e
FrançoisF. MARTIN
10.0 87 82 169
56e
OihanO. NARBAIZ
9.4 87 82 169
57e
XavierX. NOEL
12.5 86 83 169
58e
NicolasN. GARCIA-RIQUELME
13.1 84 85 169
59e
PhilippeP. BASTIE
7.4 88 82 170
60e
PhilippeP. SANS
12.1 90 81 171
61e
KarimK. ARNOUX
10.9 88 83 171
62e
PhilippeP. GORSE
10.6 90 82 172
63e
NathanN. CARDET
12.9 87 85 172
64e
FrédéricF. SENACQ
13.4 87 85 172
65e
FredericF. CASTETS
9.6 86 86 172
66e
JulesJ. BRASSAC
11.3 93 80 173
67e
Jean-MarcJ. HAUDUCOEUR
9.2 88 85 173
68e
Jean-ClaudeJ. IBOS
8.7 86 87 173
69e
JoëlJ. MARTIN
10.0 92 82 174
70e
EmmanuelE. SOUBIRAN
9.5 89 85 174
71e
EmmanuelE. LOHEAC
9.8 89 85 174
72e
ThierryT. KALB
12.5 87 87 174
73e
JeromeJ. SEITER
10.5 84 90 174
74e
ArnaudA. LACOSTE
11.1 83 91 174
75e
Jean-DenisJ. COUFFIGNAL
10.1 83 91 174
76e
ChristianC. DAVAINE
12.6 92 83 175
77e
StephaneS. LABORDE
8.2 90 85 175
78e
GérardG. AZIZA
8.8 90 85 175
79e
AntoineA. FREGEVU
8.9 89 86 175
80e
XavierX. MOLTER
7.7 86 89 175
81e
GeorgesG. COUTIERE
9.5 83 92 175
82e
JulienJ. MIELLET
8.3 94 82 176
83e
BrunoB. ALFANDARI
14.9 90 86 176
84e
EricE. SALVADOR
10.7 88 88 176
85e
PatrickP. RIGONI
8.7 95 82 177
86e
RémiR. BOUVIER
8.0 94 83 177
87e
Jean-DavidJ. BOERNER
13.8 90 87 177
88e
OlivierO. OYHARCABAL
12.8 90 87 177
89e
JeanJ. BOUDRANT
11.0 89 88 177
90e
StéphaneS. SEGUIER
8.9 87 90 177
91e
FrancisF. METOIS
9.7 85 93 178
92e
MarcM. FRIBOURG
9.6 95 84 179
93e
BertrandB. VENTRESQUE
6.2 94 85 179
94e
JulienJ. BLANC
12.6 91 88 179
95e
Jean LucJ. THERON
14.1 90 89 179
96e
PierreP. BOISRAME
14.8 90 89 179
97e
DavyD. GALIANA
11.7 89 90 179
98e
MichelM. VITELLI
9.6 97 83 180
99e
PabloP. SOLDINI
12.3 90 90 180
100e
NicolasN. IDIART
14.8 102 79 181
101e
LouisL. REBERG
15.8 96 85 181
102e
FrançoisF. MONDELLO
9.5 88 93 181
103e
Jean-BaptisteJ. BAYAUT
12.0 94 88 182
104e
François-LouisF. PETIT
9.8 91 91 182
105e
PhilippeP. NI
10.0 91 91 182
106e
JacquesJ. TREMBLAY
15.8 88 94 182
107e
PascalP. PEREZ
12.5 86 96 182
108e
JeanJ. POLESE
13.1 94 89 183
109e
XavierX. TROUSSAUT
12.7 92 91 183
110e
Jean BaptisteJ. MONTAUT
10.5 90 93 183
111e
NoelN. CARLES
10.8 93 91 184
112e
MiganM. OUANKPO
14.5 93 91 184
113e
ArthurA. PRALON
13.1 94 91 185
114e
ManuelM. MAURY-LARIBIERE
14.7 88 97 185
115e
AlainA. ESTRADE
15.6 92 94 186
116e
PhilippeP. VALERO
10.6 98 89 187
117e
PaulP. NAHON
14.6 94 94 188
118e
Gabriel JuanG. MARTINEZ COMPADRE
15.0 92 96 188
119e
GrégoireG. CHARBONNIER
14.3 101 88 189
120e
RodolpheR. CUBERTEFON
14.2 96 93 189
121e
PierreP. GUILHOURRE
9.3 91 98 189
122e
GéraldG. BOUHOURD
10.7 105 85 190
123e
PaulP. SEMPE
14.9 100 90 190
124e
FranckF. BAZOGE
14.5 99 91 190
125e
FabriceF. MOULIN SERRADA
14.5 99 92 191
126e
PatrickP. PUYO
11.9 97 94 191
127e
MarcM. LAVAL
12.1 104 88 192
128e
Jean-MarcJ. DIANI
14.7 103 91 194
129e
ChristopheC. LE PAGE
15.2 101 93 194
130e
RolandR. SOUECHRE
13.2 111 87 198
131e
LaurentL. DUSSERT
15.4 102 96 198
132e
EmmanuelE. DIETRICH
14.7 98 107 205
133e
NicolasN. GROSSIA
21.9 101 105 206
134e
JoelJ. KERROS
13.0 0 0 0
135e
GilbertG. BADETS
14.3 97 0 97
136e
MathieuM. MEUNIER
11.4 0 0 0
Heure / Tee Heure
Tee
Prénom / Nom Idx. Repère Rep.
07:30 / 1 07:30
1
Joêl ZANATO
8.1
Jerome SEITER
10.5
Guillaume WERLET
10.5
07:40 / 1 07:40
1
Diego DAGUERRE
10.5
Jean Baptiste MONTAUT
10.5
Philippe GORSE
10.6
07:50 / 1 07:50
1
Alexandre JAMMEH
10.6
Philippe VALERO
10.6
Michel FABRE
10.6
08:00 / 1 08:00
1
Patrick COLTON
10.7
Gérald BOUHOURD
10.7
Eric SALVADOR
10.7
08:10 / 1 08:10
1
Noel CARLES
10.8
Karim ARNOUX
10.9
Jean BOUDRANT
11.0
08:20 / 1 08:20
1
Arnaud LACOSTE
11.1
Richard FROWEIN
11.2
Jules BRASSAC
11.3
08:30 / 1 08:30
1
Mathieu MEUNIER
11.4
Davy GALIANA
11.7
Patrick PUYO
11.9
08:40 / 1 08:40
1
Stéphane REY
11.9
Jean-Baptiste BAYAUT
12.0
Philippe SANS
12.1
08:50 / 1 08:50
1
Marc LAVAL
12.1
Mathieu KARST
12.2
Pablo SOLDINI
12.3
09:00 / 1 09:00
1
Alban PROUET
12.3
Philippe SABARROS
12.3
Xavier NOEL
12.5
09:10 / 1 09:10
1
Pascal PEREZ
12.5
Edouard FERRI
12.5
Thierry KALB
12.5
09:20 / 1 09:20
1
Christian DAVAINE
12.6
Julien BLANC
12.6
Xavier TROUSSAUT
12.7
09:30 / 1 09:30
1
Olivier OYHARCABAL
12.8
Nathan CARDET
12.9
Joel KERROS
13.0
09:40 / 1 09:40
1
Jean POLESE
13.1
Arthur PRALON
13.1
Nicolas GARCIA-RIQUELME
13.1
09:50 / 1 09:50
1
Roland SOUECHRE
13.2
Frédéric SENACQ
13.4
10:00 / 1 10:00
1
Jean-David BOERNER
13.8
Gabin AMOUROUX
13.9
Jean Luc THERON
14.1
10:10 / 1 10:10
1
Rodolphe CUBERTEFON
14.2
Gilbert BADETS
14.3
Grégoire CHARBONNIER
14.3
10:20 / 1 10:20
1
Migan OUANKPO
14.5
Fabrice MOULIN SERRADA
14.5
Paul NAHON
14.6
10:30 / 1 10:30
1
Franck BAZOGE
14.5
Emmanuel DIETRICH
14.7
Jean-Marc DIANI
14.7
10:40 / 1 10:40
1
Manuel MAURY-LARIBIERE
14.7
Nicolas IDIART
14.8
Pierre BOISRAME
14.8
10:50 / 1 10:50
1
Bruno ALFANDARI
14.9
Paul SEMPE
14.9
Gabriel Juan MARTINEZ COMPADRE
15.0
11:00 / 1 11:00
1
Christophe LE PAGE
15.2
Laurent DUSSERT
15.4
Alain ESTRADE
15.6
11:10 / 1 11:10
1
Jacques TREMBLAY
15.8
Louis REBERG
15.8
Nicolas GROSSIA
21.9
11:30 / 1 11:30
1
Bertrand VENTRESQUE
6.2
Edouard FOURCADE
6.8
Nicolas CAZABAT
7.1
11:40 / 1 11:40
1
Vincenzo GRASSO
7.2
Philippe BASTIE
7.4
Alexandre CASTANG
7.5
11:50 / 1 11:50
1
Philippe DRAI
7.5
Jean Philippe BALARD
7.6
Xavier MOLTER
7.7
12:00 / 1 12:00
1
Ager SANCHEZ ORTUN
7.7
Charles CIAPONI
7.7
Pierre-Alain FOUET-LAFFITTE
7.8
12:10 / 1 12:10
1
Eric BOILEVE
7.8
Thibaut CHAUMAIS
7.9
Pierre BEAUDOUIN
7.9
12:20 / 1 12:20
1
François TRAININI
8.0
Rémi BOUVIER
8.0
Stephane LABORDE
8.2
12:30 / 1 12:30
1
Stéphane BOUCHE
8.2
Julien MIELLET
8.3
Stephane LAHITETTE
8.3
12:40 / 1 12:40
1
Julien VERDIER
8.5
Tony LELOUP
8.5
12:50 / 1 12:50
1
Maxence SCHMITT-THELEMAQUE
8.5
Edouard LEBRETON
8.6
Jean-Claude IBOS
8.7
13:00 / 1 13:00
1
Romain BADET
8.7
Patrick RIGONI
8.7
Dick POST
8.7
13:10 / 1 13:10
1
Emmanuel HAYOUN
8.7
Gérard AZIZA
8.8
Antoine FREGEVU
8.9
13:20 / 1 13:20
1
Stéphane SEGUIER
8.9
Rolf HELIE
9.0
Thomas EMERY
9.0
13:30 / 1 13:30
1
Gabriel MARTINEZ ITURZAETA
9.1
Nicolas BONDIER
9.1
Antoine BAUDRON
9.2
13:40 / 1 13:40
1
Jean-Marc HAUDUCOEUR
9.2
Sébastien TOULET
9.3
Pierre GUILHOURRE
9.3
13:50 / 1 13:50
1
Ramuntcho PAULERENA
9.3
Guillaume ROSSI
9.3
Henri SANS
9.4
14:00 / 1 14:00
1
Oihan NARBAIZ
9.4
Olivier CANTINI
9.4
Georges COUTIERE
9.5
14:10 / 1 14:10
1
Jean-Marc LAFOND
9.5
François MONDELLO
9.5
Emmanuel SOUBIRAN
9.5
14:20 / 1 14:20
1
Marc FRIBOURG
9.6
Claude SCHMIDLIN
9.6
Michel VITELLI
9.6
14:30 / 1 14:30
1
Frederic CASTETS
9.6
Francis METOIS
9.7
Eric BINETRUY
9.7
14:40 / 1 14:40
1
Emmanuel LOHEAC
9.8
François-Louis PETIT
9.8
Thibault CASAGRANDE
9.9
14:50 / 1 14:50
1
Philippe NI
10.0
Gilles DUQUET
10.0
François MARTIN
10.0
15:00 / 1 15:00
1
Joël MARTIN
10.0
Stéphane STATIOTIS
10.1
Jean-Denis COUFFIGNAL
10.1
15:10 / 1 15:10
1
Sebastien CUMIA
10.2
Emmanuel GIUDICELLI
10.2
Patrice GARBAY
10.3
Heure / Tee Heure
Tee
Prénom / Nom Idx. Repère Rep.
07:30 / 1 07:30
1
Bertrand VENTRESQUE
6.2
Edouard FOURCADE
6.8
07:40 / 1 07:40
1
Nicolas CAZABAT
7.1
Vincenzo GRASSO
7.2
07:50 / 1 07:50
1
Philippe BASTIE
7.4
Alexandre CASTANG
7.5
Philippe DRAI
7.5
08:00 / 1 08:00
1
Jean Philippe BALARD
7.6
Charles CIAPONI
7.7
Xavier MOLTER
7.7
08:10 / 1 08:10
1
Ager SANCHEZ ORTUN
7.7
Eric BOILEVE
7.8
Pierre-Alain FOUET-LAFFITTE
7.8
08:20 / 1 08:20
1
Thibaut CHAUMAIS
7.9
Pierre BEAUDOUIN
7.9
Rémi BOUVIER
8.0
08:30 / 1 08:30
1
François TRAININI
8.0
Joêl ZANATO
8.1
Stéphane BOUCHE
8.2
08:40 / 1 08:40
1
Stephane LABORDE
8.2
Stephane LAHITETTE
8.3
Julien MIELLET
8.3
08:50 / 1 08:50
1
Tony LELOUP
8.5
Maxence SCHMITT-THELEMAQUE
8.5
Julien VERDIER
8.5
09:00 / 1 09:00
1
Edouard LEBRETON
8.6
Patrick RIGONI
8.7
Dick POST
8.7
09:10 / 1 09:10
1
Jean-Claude IBOS
8.7
Romain BADET
8.7
Emmanuel HAYOUN
8.7
09:20 / 1 09:20
1
Gérard AZIZA
8.8
Stéphane SEGUIER
8.9
Antoine FREGEVU
8.9
09:30 / 1 09:30
1
Rolf HELIE
9.0
Thomas EMERY
9.0
Nicolas BONDIER
9.1
09:40 / 1 09:40
1
Gabriel MARTINEZ ITURZAETA
9.1
Jean-Marc HAUDUCOEUR
9.2
Antoine BAUDRON
9.2
09:50 / 1 09:50
1
Pierre GUILHOURRE
9.3
Guillaume ROSSI
9.3
Ramuntcho PAULERENA
9.3
10:00 / 1 10:00
1
Sébastien TOULET
9.3
Henri SANS
9.4
Olivier CANTINI
9.4
10:10 / 1 10:10
1
Oihan NARBAIZ
9.4
Georges COUTIERE
9.5
Jean-Marc LAFOND
9.5
10:20 / 1 10:20
1
Emmanuel SOUBIRAN
9.5
François MONDELLO
9.5
Marc FRIBOURG
9.6
10:30 / 1 10:30
1
Claude SCHMIDLIN
9.6
Frederic CASTETS
9.6
Michel VITELLI
9.6
10:40 / 1 10:40
1
Francis METOIS
9.7
Eric BINETRUY
9.7
Emmanuel LOHEAC
9.8
10:50 / 1 10:50
1
François-Louis PETIT
9.8
Thibault CASAGRANDE
9.9
Philippe NI
10.0
11:00 / 1 11:00
1
Gilles DUQUET
10.0
Joël MARTIN
10.0
François MARTIN
10.0
11:10 / 1 11:10
1
Stéphane STATIOTIS
10.1
Jean-Denis COUFFIGNAL
10.1
Sebastien CUMIA
10.2
11:30 / 1 11:30
1
Emmanuel GIUDICELLI
10.2
Patrice GARBAY
10.3
Diego DAGUERRE
10.5
11:40 / 1 11:40
1
Jerome SEITER
10.5
Guillaume WERLET
10.5
Jean Baptiste MONTAUT
10.5
11:50 / 1 11:50
1
Alexandre JAMMEH
10.6
Michel FABRE
10.6
Philippe VALERO
10.6
12:00 / 1 12:00
1
Philippe GORSE
10.6
Eric SALVADOR
10.7
Gérald BOUHOURD
10.7
12:10 / 1 12:10
1
Patrick COLTON
10.7
Noel CARLES
10.8
Karim ARNOUX
10.9
12:20 / 1 12:20
1
Jean BOUDRANT
11.0
Arnaud LACOSTE
11.1
Richard FROWEIN
11.2
12:30 / 1 12:30
1
Jules BRASSAC
11.3
Mathieu MEUNIER
11.4
Davy GALIANA
11.7
12:40 / 1 12:40
1
Patrick PUYO
11.9
Stéphane REY
11.9
Jean-Baptiste BAYAUT
12.0
12:50 / 1 12:50
1
Philippe SANS
12.1
Marc LAVAL
12.1
Mathieu KARST
12.2
13:00 / 1 13:00
1
Pablo SOLDINI
12.3
Alban PROUET
12.3
Philippe SABARROS
12.3
13:10 / 1 13:10
1
Xavier NOEL
12.5
Pascal PEREZ
12.5
Edouard FERRI
12.5
13:20 / 1 13:20
1
Thierry KALB
12.5
Julien BLANC
12.6
Christian DAVAINE
12.6
13:30 / 1 13:30
1
Xavier TROUSSAUT
12.7
Olivier OYHARCABAL
12.8
Nathan CARDET
12.9
13:40 / 1 13:40
1
Joel KERROS
13.0
Arthur PRALON
13.1
Jean POLESE
13.1
13:50 / 1 13:50
1
Nicolas GARCIA-RIQUELME
13.1
Roland SOUECHRE
13.2
Frédéric SENACQ
13.4
14:00 / 1 14:00
1
Jean-David BOERNER
13.8
Gabin AMOUROUX
13.9
Jean Luc THERON
14.1
14:10 / 1 14:10
1
Rodolphe CUBERTEFON
14.2
Grégoire CHARBONNIER
14.3
Gilbert BADETS
14.3
14:20 / 1 14:20
1
Fabrice MOULIN SERRADA
14.5
Franck BAZOGE
14.5
Migan OUANKPO
14.5
14:30 / 1 14:30
1
Paul NAHON
14.6
Emmanuel DIETRICH
14.7
Jean-Marc DIANI
14.7
14:40 / 1 14:40
1
Manuel MAURY-LARIBIERE
14.7
Nicolas IDIART
14.8
Pierre BOISRAME
14.8
14:50 / 1 14:50
1
Bruno ALFANDARI
14.9
Paul SEMPE
14.9
Gabriel Juan MARTINEZ COMPADRE
15.0
15:00 / 1 15:00
1
Christophe LE PAGE
15.2
Laurent DUSSERT
15.4
Alain ESTRADE
15.6
15:10 / 1 15:10
1
Jacques TREMBLAY
15.8
Louis REBERG
15.8
Nicolas GROSSIA
21.9
Heure / Tee Heure
Tee
Prénom / Nom Idx. Repère Rep.
Aucun départ disponible.
Heure / Tee Heure
Tee
Prénom / Nom Idx. Repère Rep.
Aucun départ disponible.